Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
Настенька Павлик
была вчера 10:18

Первая 1000!

На этой неделе в моей "жизни на сайте Туристер" произошло довольно значимое событие - карма перешла границу в 1000.

С одной стороны, это ничтожно мало по сравнению с лидерами сайта, но с другой стороны - весомо, ведь заработаны баллы за целый год.

Именно эту небольшую дату я и хочу выделить.

Ради интереса я решила посмотреть на дату регистрации профиля и была очень удивлена - 2 декабря 2014 г! Ну надо же! Сколько времени я читала материалы, использовала ваши полезные советы, путешествовала и просто боялась написать сама.

За то время, пока я была пассивным читателем (да-да, я даже лайки не хотела ставить, дабы меня не считали фейком :-) ) помню немного: точно читала отчеты наших лидеров Татьяны onegina17 и Ирины tinka61, удивлялась, как много пишет и путешествует (а, может, даже одновременно путешествует и пишет) Сергей arkhip251166, долго рассматривала карту посещенных стран Максима maksim-starostin и удивлялась, неужели так бывает)))

Летом 2014 года мы уехали из родного города на время отпуска в Хорватию и до сих пор не вернулись (из-за печально известных событий на Донбассе). За 3 года мы сменили несколько мест жительства, а вот на сайте я и по сей день. Проживая некоторое время в Венгрии, я серьезнее подсела "на крючок" Туристера и стала различать предпочтения авторов.

Если человек любит горы, то это Натали nataliac, а вот если горы и ягодные йогурты, то Саша aleksandr-selifanov. Если автор взбирается (да куда только не взбирается) на вулканы, на деревья в джунглях и вообще любит эктрим, то это Дениска den-ekb. Если в рассказе фигурирует имя "Ксю", то это очаровательная спутница Олега nomad, а если "Лизавета", то это доча Леночки leolik.

Вот так, почитывая рассказы и просматривая альбомы, я наконец набралась смелости и разместила первый рассказ - Приглашаю Вас в сказку.

Попробуйте вспомнить, о чем Вы написали в первый раз? Я о том городке, который на тот момент впечатлил больше всего - Хальштатте.

Первая 1000!

Кстати, именно этот рассказ набрал наибольшее для меня количество лайков - 67.

Первым развеял мой страх Виктор vbashkir, написав комментарий, за что я ему очень благодарна! На тот момент я еще не знала, какие великолепный рассказы пишет Витя (а фоточки какие - огонь!), но слова поддержки помогли очень.

А потом были рассказы об озере Блед и Закопане, Хорватии и Черногории, серия альбомов, посвященных пригородам Санкт-Петербурга, впечатления о двух больших новогодних автопробегах по Европе (Рождественское, новогоднее и снова рождественское приключение и Рождественские сказки старушки Европы).

Для меня же главным достижением (и гордостью) является маршрут по Норвегии, о котором уже есть 3 рассказа и я планирую написать еще несколько (на этот раз полезные, а не возвышенно-романтичные).

Первая 1000!

И, конечно, не перестану кататься на лыжах и звать Вас в Австрию.

Первая 1000!

Что касается маршрутов других авторов, то наибольшее впечатления на меня произвели красоты Доломитовых Альп Саши С., пейзажи Патагонии Ирины Д., Карибы Татьяны Л, Сейшелы Виктора Б., Мачу-Пикчу Наталии Щ., Карелия и Антарктида Сергея В., Прибалтика Юляшки А. и Балканская звезда Дениса М.

Я уже точно знаю, что Марина fmarina сможет подсказать, где в Италии отдохнуть летом, а Катя catys может работать гидом во Франции. Саша (он себя узнает) подскажет, где вкусно поесть, а Денис не даст забыть высшую математику.

Благодаря Туристеру я не только познакомилась с творчеством многих писателей на сайте, но и встретила их лично.

Спасибо Кате catys, Алле ala и Андрею arxitektor, Ларисе larkis8, Анне annaabrosimova, Даше dariazi, Наташе valerovna и Алле alla38, Елене e-lena за приятную встречу и совместный просмотр шоу "Алые паруса".

Спасибо дорогим туристерам, с которыми я часто общаюсь в соцсетях и надеюсь на знакомство.

И, конечно же, авторам сайта, благодаря которым мы все здесь.

Спасибо всем, это был классный год.